Сегодня отмечает день рождения декан филологического факультета

Пермский университет поздравляет с днем рождения декана филологического факультета Бориса Вадимовича Кондакова.

Борис Вадимович начал трудовую деятельность более 30 лет назад с должности лаборанта на филологическом факультете. Затем он становится старшим преподавателем, заместителем декана по учебной работе. В 1997 году Борис Вадимович возглавил кафедру русской литературы, а через год – весь факультет.

Декан филфака ведет активную научную деятельность и известен далеко за пределами страны. Благодаря ему филологический факультет, сохраняя традиции, движется вперед, открывая новые перспективные специальности, интересные не только гуманитариям, но и, например, математикам.

Показательно, что на филологическом факультете обучаются и обучались не только студенты из Пермского края и других регионов России, но и из различных стран: Китая, США, Германии, Великобритании, Франции, Словении, Македонии.

Пермский университет поздравляет Бориса Вадимовича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии, талантливых студентов и реализации намеченных планов! С днем рождения!