Сегодня в университете стартует Молодежный форум "Vivat academia!"

Молодежный форум «Vivat academia!», посвященный 97-й годовщине основания Пермского государственного национального исследовательского университета начинается с «путешествия» школьников в «мир профессий университета».
Пермский государственный национальный исследовательский университет приглашает учащуюся и студенческую молодежь принять участие в Молодежном форуме «Vivat academia!», посвященном 97-й годовщине основания. Форум будет проводиться с 1 по 26 октября 2013 г. Форум – это инновационный научно-образовательный проект, объединяющий учащуюся и студенческую молодежь, а также сотрудников образовательных учреждений, организаций профессионального образования, работодателей бизнеса, предпринимательства Пермского края, который раскрывает возможности Пермского университета в развитии персональной конкурентоспособности, продуктивности и формировании культурных ценностей будущих выпускников.

Цель – продвижение в молодежной среде ценностей научного знания, труда, карьерного роста, профессиональных интересов, культурных ценностей и получения образования в Пермском университете.

Задачи:
распространение позитивной модели восприятия Пермского университета;
активное вовлечение учащейся и студенческой молодежи в развитие науки, экономики, бизнеса, социальной и культурной жизни и общественной деятельности при содействии подразделений и студенческих объединений Пермского университета;
создание условий для расширения коммуникационных и профессиональных возможностей общения, партнерского взаимодействия участников рынка труда и образовательных услуг Пермского края.

Участники проекта:
учащиеся школ городского университетского округа, студенты и выпускники Пермского университета, учащаяся и студенческая молодежь образовательных учреждений г. Перми: школ, лицеев, колледжей и вузов.
руководители и сотрудники образования, социальной сферы, бизнеса, службы занятости, руководители и сотрудники служб управления персоналом, отделов обучения и развития персонала организаций.

С 1 по 23 октября Экскурсионный проект «Путешествие в мир профессий университета»  (информационное письмо, положение, заявка)
фойе 2 этажа СДК
корпус 7
Ярмарка возможностей. В программе консультации специалистов Центра занятости населения г. Перми, вакансии, практика, стажировки, дополнительное образование, студенческие отряды
11 октября Историко-профориентационная олимпиада (информационное письмо, положение, заявка)
13 октября Проект «Профдиагностика для всех» (информационное письмо, заявка)
По заявкам Проект «Успешный человек» (информационное письмо, заявка)
Консультационная программа «Ступени карьеры» (информационное письмо, заявка)
Проект «Путь к успеху» (информационное письмо, заявка)
25 октября Конкурс «Наши успешные выпускники» (информационное письмо, положение, заявка)
25 октября Проект «Формула успеха» – встреча с успешными выпускниками (информационное письмо, заявка)

Информация о возможных изменениях и дополнениях в программе Форума будет представлена в новостной строке сайта университета и группе форума «Вконтакте».

Центр профориентации и карьеры «Alma mater»
Управления общественных связей и маркетинга