Бренд ученого: как сделать так, чтобы нас цитировали

Вводный семинар, который проводится в каждой организации, оформившей подписку. Семинар охватывает все основные инструменты, которые доступны сотрудникам университета. Слушатели узнают об основных возможностях системы и, главное, - как это может быть использовано при планировании и проведении научной деятельности.

Семинар состоится 19 июня в 14:00 в зале заседаний Ученого совета.

Программа семинара:

Платформа Web of Knowledge – исследуйте и совершайте новые открытия. Основные возможности поиска на платформе Web of Knowledge. Поиск по базам данных Web of Science, MEDLINE и др. Эффективная работа с платформой. Формулирование поисковых запросов. Работа с панелью уточнения поиска, использование рабочего списка Marked List.
Journal Citation Report 2011 – создайте свою стратегию публикаций в журналах с импакт-факторами. Поиск и навигация по системе. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация (в т.ч. импакт-фактор). Использование рабочего списка Marked list. Создание своей стратегии публикаций.
Программа EndNote Web – организуйте свою работу с библиографией. Создание собственных списков библиографии. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Оформление библиографических списков и их экспорт. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word.
Инструмент ResearcherID – расскажите о своих достижениях. Поиск по автору в базе данных Web of Science. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

Регистрация
Регистрация участников - на сайте http://wokinfo.com/russian/ (справа красная кнопка).

Продолжительность семинара - 2,5 часа.

Участники семинара получат справочные брошюры по инструментам.

Семинар будет проводить Сергей Парамонов, к.х.н., специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters.

Русскоязычный портал wokinfo.com/russian

Научная библиотека ПГНИУ