Школьники окунулись в мир профессий Прикамья

16 апреля состоялось интеллектуальное состязание школьников на профориентационной олимпиаде в рамках Молодежного форума «Карьера в Прикамье».

Ежегодная профориентационная олимпиада Мир профессий Прикамья в рамках Молодежного форума «Карьера в Прикамье» состоялась во вторник, 16 апреля. В олимпиаде приняли участие 10 команд общеобразовательных школ г. Перми и команда Пермского Педагогического колледжа №1.

Команды отвечали на вопросы викторины, определяли, какие пословицы относятся к труду, науке, а какие к лени и безделью. Участники состязались в знании профессий Пермского края, факультетов и специальностей на которых можно получить образование для работы по этим профессиям, придумывали и мастерили предметы с рабочего стола делового человека.

В состав жюри олимпиады вошли: Анна Ожема, сотрудник компании «Прогноз»Оксана Васильевна Амелькина, заместитель директора газеты «Работа для вас»Наталья Владимировна Женихова, руководитель группы по обеспечению персоналом ОАО «Сорбент», Анна Сергеевна Безматерных, специалист по подбору персонала ООО «Ростелеком», Худякова Лариса Владимировна, специалист по подбору персонала Фабрика «Краски ХЕМИ».

Участники отметили, что с большим удовольствием приняли участие в олимпиаде и с радостью будут участвовать в университетских мероприятиях в следующий раз. Педагоги выразили благодарность организаторам «за помощь в таком важном деле, как профориентация школьников, все очень интересно и своевременно».

Призовые места среди команд распределились следующим образом:
- первое место – команда педагогического колледжа «Случайные эСРы»
- второе место разделили команды школы №82 «Безысходность» и школы №61 «21 век»
- третье место – команда школы №1 «Закидон»

Все участники получили блокноты и подвески для телефона от компании «Ростелеком». Победители конкурса капитанов получили специальные призы от компании «Работа для вас». Представитель компании «Прогноз» отметила лучшие творческие работы.

Награждение победителей и вручение сертификатов участника состоится 26 апреля в 17.00, на закрытии выставки художника Андрея Прахова – выпускника билогического факультета университета.

Центр профориентации и карьеры «Alma mater»