Школьники Перми и Пермского края на один день стали студентами Пермского университета

Проект «Стань студентом университета на один день» продолжается! 26 сентября университет открыл двери для учащихся 10–11 классов Перми и Пермского края, чтобы вновь показать ребятам студенческую жизнь.

В этот раз школьников ждали не только экскурсии и занятия на факультетах, но и очень важная встреча с деканом факультета довузовской подготовки ПГНИУ Ю.В. Журавлевой.

В рамках проекта «Стань студентом университета на 1 день» ребята имели возможность заранее выбрать интересующее их направление: гуманитарное, естественнонаучное, социальное, физико-математическое, так что у каждого из них было индивидуальное расписание дня.

Утром на территории университета учащихся встретили волонтеры студенческого педагогического отряда «ЛЕГО» Анастасия Сюзева, Полина Мельникова, Татьяна Лоншакова и студенты-волонтеры ПГНИУ Виолетта Козик, Мария Лумпова, Юлия Яцкевич, которые на протяжении всего дня были для ребят помощниками, сопровождая школьников по университетскому городку на экскурсии и занятия.

Знакомство с факультетами в зависимости от выбранного направления начиналось с экскурсий по кафедрам, лабораториям и музеям. В этот раз ребят ожидало небольшое изменение в программе естественнонаучного направления: экскурсии в музей зоологии беспозвоночных и музей зоологии позвоночных.

В программу дня для ребят была включена профориентационная игра, которую проводил специалист центра профориентации и карьеры Alma mater Анастасия Тотьмянина. А к концу дня деканом факультета довузовской подготовки ПГНИУ Юлией Викторовной Журавлевой для старшеклассников была подготовлена информация по поступлению: проходные баллы на факультетах, олимпиады, программа подготовительных курсов.

На «выпускном вечере» участникам проекта вручили сертификаты, а победителей викторины ждал особый приз – фирменный ежедневник студента ПГНИУ.

Отзывы участников проекта:

«Замечательный день. Безумно хочется побыстрей закончить школу и поступить в ПГНИУ. Остались приятные воспоминания. Особенно запомнилась лекция на юридическом факультете. С удовольствием посетила бы второй раз похожую программу».

«Очень понравилась лекция. Интересно было почувствовать себя студентом. Очень понравилась профориентационная игра. Также было интересно побывать в лабораториях геологического факультета».

«Я считаю, что провела день не зря. Узнала много нового, чего раньше не знала. Было интересно поговорить со студентами, узнать, как же проходят лекции».

Проект реализуется в течение 2013–2014 учебного года. За подробной информацией обращайтесь в отдел маркетинга ПГНИУ по тел. (342) 2-396-866, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел маркетинга