Школьники прошли "Краткий курс будущего студента" в ПГНИУ

13 октября (воскресенье) в нашем университете прошел День открытых дверей и уже второй год не без участия Университетского волонтерского центра. Студенты-волонтеры провели «Краткий курс будущего студента» для всех желающих, кто посетил ПГНИУ в этот день.

Мероприятие проходило в два этапа. В первой части организаторы провели тренинг под кодовым названием «Кто такой студент?». Каждый из присутствующих мог выразить свое понимание студенческой жизни, ее отличительные особенности. Также участникам было предложено посмотреть мотивирующие видеоролики, а затем поиграть в игру «Тайм менеджмент». У данной игры было две цели: решение одной из главных проблем студента, а именно, нехватки времени и, конечно же, знакомство учащихся из разных уголков Пермского края. Занятие завершилось творческим заданием: ребята нарисовали чудесные картины на тему «Один день из жизни студента» и креативно представили их. Организатором тренинга выступили Анна Сыропятова и Виктория Паршакова (студентки 2 курса юридического факультета). «Хочется выразить огромную благодарность нашему университету за возможность развиваться и, конечно, Университетскому волонтерскому центру, который непосредственно организовал данное мероприятие! Спасибо!» – делится впечатлениями Анна Сыропятова. Поздравляем девушек с дебютом.

Второй тренинг под названием «Личный пиар, или как важно первое впечатление» проводила Ксения Кузнецова (студентка 5 курса юридического факультета). Новое место, новый коллектив – здесь каждому хочется создать хорошее впечатление о себе. Этому и был посвящен тренинг. Сначала участникам было предложено сделать собственную визитку. Все настолько увлеклись этим занятием, что пришлось даже увеличить время выполнения задания! Далее – игры, соответствующие тематике тренинга, и диалог о важности первого впечатления. Одной из наиболее интересных частей тренинга стало упражнение «Рассказ со словом». Ребята должны были придумать рассказ на заданную тему и обязательно использовать в нем выпавшие им слова. Занятие завершилось беседой о 10 золотых правилах личного пиара. Так все узнали, как можно стать звездой в университете.

Участники «Краткого курса будущего студента» достаточно глубоко погрузились в студенческую жизнь и даже стали вести себя как настоящие студенты. Результат был достигнут!

Выражаем благодарность Отделу маркетинга ПГНИУ за помощь в организации мероприятия.

Дополнительную информацию о мероприятиях Университетского волонтерского центра можно найти в группе в официальной сети ВКонтакте.

Университетский волонтерский центр