Состоялась презентация университетской электронной библиотеки

Университетский центр интернет провел презентацию университетской электронной библиотечной системы ELiS для сотрудников и студентов университета.

Библиотека ELiS позволяет загружать и защищать электронные книги, учебники, рефераты и методические пособия и предоставляет доступ к защищенным изданиям в браузере через интернет и в специальном приложении на мобильных устройствах всем сотрудникам и студентам ПГНИУ. При этом, защита электронных изданий предусматривает постраничное управление доступом, позволяя не ограничивать чтение содержания и избранных страниц книги для пользователей интернета.

Электронная библиотека содержит гибкий каталог, позволяющий упорядочивать не только загруженные книги, но и аудио и видео материалы, в том числе аудиолекции, видеолекции, видеозаписи экспериментов на YouTube или университетском сервере авторского видео.

О доступности программы для чтения книг с мобильных устройств будет сообщено дополнительно.

Просмотреть видеозапись презентации можно по ссылке.

Университетский центр интернет