Состоялось заседание пермского дискуссионного клуба "Диалог"

2 марта 2013 года состоялось очередное заседание пермского дискуссионного клуба «Диалог» на тему «Мир глазами молодёжи». Направление «Организация работы с молодёжью» философско-социологического факультета ПГНИУ представляли студентка 1 курса обучения Ксения Иванова и аспирант кафедры философии, преподаватель Антон Валерьевич Шарков

Дискуссия получилась интересной, у собравшейся публики было много вопросов к выступающим. Антон Валерьевич осветил вопросы активного развития этого образовательного направления в России, рассказал, что уже сделано и сейчас делается в университете для организации качественной подготовки бакалавров по работе с молодёжью. Основной идеей выступления было то, что подготовка специалистов по работе с молодёжью сегодня не просто тренд, а реальная потребность российского общества. Ксения рассказала о своих ожиданиях от будущей профессиональной деятельности, упомянула о некоторых интересных учебных дисциплинах, которые преподаются на этом направлении. В частности она заявила собравшейся публике, что направление «Организация работы с молодёжью» – это ещё одна возможность сделать мир лучше. После выступлений студентка и преподаватель ответили на вопросы аудитории.

Организаторы мероприятия поблагодарили выступающих и выразили надежду, что молодёжь отныне будет активнее посещать мероприятия, проводимые в клубе «Диалог».

А.В. Шарков, аспирант кафедры философии