Сотрудники химического факультета приняли участие в международной конференции

Сотрудники химического факультета ПГНИУ приняли участие в одной из крупнейших в России, III Международной научной конференции «Новые направления в химии гетероциклических соединений», которая состоялась 17–21 сентября в г. Пятигорске.

За пять дней конференции были представлены блестящие доклады ведущих химиков России, ближнего и дальнего зарубежья (Германии, США, Великобритании, Польши) по разнообразным направлениям современной органической химии. Среди докладчиков были такие влиятельные химики как A. Antonchick (Germany), V. Fokin (USA), V. Cevorgyan (USA), A. Malkov (UK), M. Makosza (Poland).

Работа конференции была насыщенной и позволила участникам обсудить широкий диапазон проблем химии гетероциклических соединений, включая фундаментальные аспекты, новые тенденции в развитии химии гетероциклических соединений (новые синтетические методы и свежие концептуальные подходы, связанные с физико-химическими свойствами и практическим применением).

Конференция была отлично организована. Участники конференции выражают отдельную благодарность всем организаторам конференции, в частности профессору А.В. Аксёнову и доценту А.С. Ляховненко

Химический факультет