Сотрудники ПГНИУ приняли участие в международной выставке "Строительный комплекс регионов России"

14-17 мая 2013 на Пермской ярмарке состоялась крупнейшая на Урале международная специализированная выставка «Строительный комплекс регионов России».

Заведующая лабораторией экологии и природопользования, доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Светлана Александровна Кулакова участвовала в работе семинара «Экология в строительстве, внедрение зеленого строительства и ресурсосберегающих технологий как факторов перехода к устойчивому развитию». На круглом столе она продемонстрировала опыт внедрения и развития зеленого строительства в Пермском крае. Представлена экологическая политика ПГНИУ и связанные с ней новшества: используемая автономная электростанция на альтернативных источниках электроэнергии, селективный сбор бумаги и пластика и др.

Автономная электростанция ПГНИУ

Кафедра биогеоценологии и охраны природы