Стартует конкурс на получение "потанинки"

Начался прием заявок на получение именных стипендий Благотворительного фонда В. Потанина. Претендовать на получение ежемесячной поддержки в размере 15 тысяч рублей смогут учащиеся магистратуры 75 ведущих вузов России, в числе которых и Пермский государственный национальный исследовательский университет. Прием продлится до 1 декабря.

«Сегодня свою основную задачу мы видим в том, чтобы стимулировать появление творчески активных молодых профессионалов. Именно поэтому мы обновили наш стипендиальный проект, сместив фокус внимания со студентов-бакалавров на магистрантов», – рассказывает генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова.

В новом 2013/14 учебном году условия присуждения стипендий изменились. Принять участие в отборе могут исключительно магистранты очной формы обучения (в отличие от прошлых лет, когда заявки принимались от студентов-бакалавров и специалистов).

Заявки нужно отправлять с 15 сентября по 1 декабря. Экспертный совет программы выберет 300 победителей, которые будут получать стипендию с февраля 2014 года и до конца обучения. Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, где они могут представить свой волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию.

Стипендиальный конкурс для магистрантов – часть Стипендиальной программы В. Потанина, ключевого благотворительного проекта фонда в сфере образования. Программа также включает в себя Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры и Школу фонда для студентов и преподавателей.

Подробности – на сайте фонда и в информационном буклете.