Стратегический партнёр ПГНИУ – компания «Прогноз» поддержала участие команды экономического факультета на международной олимпиаде Econometric Game 2013 (Амстердам)

Команда кафедры информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ приняла участие в Econometric Game 2013 – международной олимпиаде по эконометрике, которая является одним из престижных проектов Амстердамского университета.

Мероприятие прошло с 9 по 11 апреля в Амстердаме. Задачи олимпиады направлены на проявление студентами творческого подхода при решении содержательных задач по актуальным вопросам экономики и эконометрического моделирования.

В этом году в соревновании приняли участие 30 команд из многих стран мира, при этом впервые за историю игры среди участников олимпиады была команда из России. Команда ИСММЭ дебютировала на Econometric Game достойно, представив решение всех задач.

Участие студентов и аспирантов кафедры в олимпиаде стало возможным благодаря поддержке компании «Прогноз».

ЗАО «Прогноз»