Студентка ФСФ приняла активное участие в статусном мероприятии под эгидой Оксфордского Российского Фонда

Студентка философско-социологического факультета Александра Осмоловская с 1 по 5 февраля 2013 года принимала участие в статусном мероприятии – научно-практической международной школе-мастерской «Школа Школ» (г. Тверь), организованной Ассоциацией менеджеров культуры при поддержке Оксфордского Российского Фонда.

Ассоциация менеджеров культуры является единственной в России профессиональной организацией, которая ставит целью формирование и развитие современных стандартов управления культурными и образовательными процессами. В ходе работы школы была создана платформа, на базе которой участники смогли получить рекомендации и выработать навыки необходимые для организации мероприятий различных форматов в рамках своего вуза.

Результатом школы стало создание оригинальных проектов, направленных на решение конкретных проблем функционирования образовательных институций, которые участники смогли выделить в ходе работы проектных групп. Проект, разработанный группой, в составе которой была и студентка ФСФ, был направлен на привлечение внимания к проблеме гласных и негласных ограничений и запретов, существующих в современном российском вузе. Предложение создать свободную площадку, где студенты смогли бы представить собственную иконографику запрета, было высоко оценено экспертами. Поступило предложение совместно приступить к реализации данного проекта в формате ряда мероприятий, запланированных на философско-социологическом факультете Пермского университета в 2013 году.

Факультет выражает глубокую признательность главе представительства Оксфордского Российского Фонда в РФ А. Л. Сергеевской и ее сотрудникам, а также координатору проектов ОРФ в ПГНИУ Л. А. Каджая за поддержку.

Философско-социологический факультет