Студентки ПГНИУ приняли участие в III Международной Казанской Модели ООН

С 11 по 14 октября в Казани на базе IT-лицея прошла III Международная Модель ООН, в которой приняли участие студентки историко-политологического и филологического факультетов.

Модель ООН – это ролевая игра, в ходе которой имитируются заседания различных органов системы Организации Объединенных Наций. На этих заседаниях-имитациях студенты выступают в роли дипломатов. Они представляют различные страны и участвуют в обсуждении вопросов, стоящих в повестке дня.

Наши студенты стали делегатами в 3 комитете Генеральной Ассамблеи и ЮНИСЕФ. По итогам лучшими позициями стран были признаны доклады Галины Берестневой (филологический факультет, 2 курс), Дарьи Павловой (филологический факультет, 2 курс магистратуры) и Надежды Галиуллиной (историко-политологический факультет, 3 курс). Анастасия Санникова (историко-политологический факультет, 3 курс) удостоилась приза за лучший национальный костюм. Также Надежда Галиуллина была признана лучшим делегатом.

Следует отметить, что конференция-ролевая игра Модель ООН проводится в разных странах и городах. В Перми Модель ООН состоится 2528 ноября на базе нашего университета. По всем вопросам Вы можете обратиться к Генеральному секретарю Пермской Модели ООН, студентке 5 курса юридического факультета Ксении Кузнецовой по телефону 8-982-46-81-921.

Павлова Дарья
студентка 2 курса магистратуры
филологического факультета

Анастасия Санникова, 3 комитет Генеральной Ассамблеи