Студентов ПГНИУ научат быть дипломатами

В День Организации Объединенных Наций, 24 октября, студенты и преподаватели ПГНИУ, а также школьники Перми приглашаются на семинар-тренинг, посвященный Пермской Модели ООН.

В рамках семинара-тренинга организаторы расскажут, что такое Модель ООН, почему в ней важно участвовать и как это сделать.

Семинар-тренинг пройдет в четверг, 24 октября, в 18.45 в ауд. 64 корп. 5.

Уже в конце ноября состоится Пермская Модель ООН, конференция-ролевая игра, в которой каждый может примерить на себя роль представителя целой страны. Участники имитируют работу органов ООН, обсуждают актуальные мировые проблемы, стоящие на повестке дня комитетов и пишут резолюцию, в которой предлагают своё решение поставленных задач.

Цель Пермской Модели соответствует цели Дня ООН – ознакомить университетское и городское сообщество с целями и достижениями ООН. Наша Модель призвана также развить у студентов навыки ораторства, лидерства, умения находить компромисс, эффективного участия в деловой и дипломатической деятельности.

Приглашаем всех желающих к участию в Пермской Модели ООН 25–28 ноября 2013 года. Для участия нужно выбрать один орган ООН с определенной повесткой дня, написать тезисы по повестке и выбрать страну, которую хотелось бы представлять. Далее работа оценивается экспертами, и при отсутствии замечаний претендент приглашается к участию в работе комитета.

Органы и повестки:
- Совет безопасности – «Денуклеаризация Корейского полуострова».
- Совет по правам человека – «Демонстрация религиозной идентичности в общественных местах».
- Шестой комитет Генеральной ассамблеи – «Гражданство физических лиц в связи с правопреемством государств».

Если тебе интересны международные отношения, небезразличны проблемы, касающиеся всего человечества, ты хочешь обрести единомышленников и тебе есть что сказать, участвуй и покажи себя!

С дополнительной информацией, положением и информационным письмом можно ознакомиться в группе ВКонтакте, а также связавшись с Генеральным секретарем Пермской Модели ООН Ксенией Кузнецовой (8-982-468-19-21).

Оргкомитет Пермской Модели ООН