Студентов ПГНИУ приглашают на хакатон "Apps Mafia"

В пятницу, 15 ноября, в Перми пройдет Студенческий хакатон. Это мероприятие иначе называют марафоном программирования. Его участники за один день научатся разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone / Windows 8.

Хакатон продлится с 10.00 до 18.00. За это время специалисты обучат студентов основам разработки приложений на языке программирования С#, помогут продумать идею для приложения. Уже к вечеру участники смогут сделать прототип приложения с использованием библиотеки примеров.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистироваться по ссылке.

На само мероприятие нужно взять ноутбук с установленным программным обеспечением:
- для разработки под Windows 8 – Windows 8 + Visual Studi – 2012;
- для разработки под Windows Phone – Windows 7/8 + Windows Phone 7 SDK;
- для разработки проекта на Unity3d рекомендуется заранее скачать программу по ссылке

Все необходимое программное обеспечение вы можете бесплатно получить по программе DreamSpark.

Организатор хакатона – Инновационный центр Microsoft в Перми. Марафон программирования начнется в пятницу, 15 ноября, в 10.00. Место проведения: Комплекс ПНИПУ, ул.Профессора Поздеева д.7, корпус А, ауд. 119.