Студенты и магистранты ПГНИУ приглашаются пройти обучение в Летней школе социального развития в Англии

Студенты и магистранты ПГНИУ приглашаются пройти обучение в Летней школе социального развития в университете г. Вустера (Англия) с 1 по 21 июля 2013 г.

Для прохождения обучения сдача квалификационного экзамена по английскому языку не требуется. Успешно прошедшим обучение выдаётся сертификат международного образца с присвоением определенной суммы кредитов.

Университет г. Вустера – партнёр Пермского государственного национального исследовательского университета. Он расположен в живописной столице графства Вустершир – в самом центре Англии (40 минут от Бирмингема, 2 часа от Лондона). Здесь бережно и с гордостью хранят английские традиции и уклад жизни, старинную архитектуру, и в то же время стараются внедрять новейшие технологии во всех сферах жизни, в том числе – в образовании. Университет г. Вустера – один из самых быстро растущих и динамично развивающихся вузов в Великобритании.

В рамках совершенствования форм сотрудничества с Пермским государственным национальным исследовательским университетом ежегодно в июле университет г. Вустера приглашает студентов и магистрантов ПГНИУ пройти обучение в международной Летней школе социального развития вместе со студентами из США, с Мальты и других стран.

Программа обучения включает лекционные и семинарские занятия, участие в конференции и прохождение стажировки (практики) в учреждениях социальной сферы г. Вустера, а также культурную программу. Выходные – свободные дни.

Участников Летней школы социального развития курируют российские, прибалтийские и другие русскоговорящие студенты университета г. Вустера. Проживание – в комфортабельном общежитии университета, питание – в столовых университета.

Стоимость обучения, проживания и питания (по системе «всё включено») 1800 фунтов стерлингов.

Презентацию Летней школы социального развития 2013 смотрите здесь.

В 2011 и 2012 гг. обучение в этой Летней школе уже прошли студенты юридического, философско-социологического факультетов и факультета современных иностранных языков и литератур.

Студентки, принявшие участие в Летней школе в 2011 г., подготовили презентацию о наиболее ярких событиях, с которой можно ознакомиться здесь.

Александра Цыпуштанова, студентка юридического факультета вспоминает: «Учеба есть учеба, но и про отдых тоже нельзя забывать. Ведь это же  Англия! Мы посетили множество интересных городов, таких как Оксфорд, Страдфорд-на-Эйвоне, Аптаун, Челтенхэм и многие другие. И, конечно же, съездили в Лондон на три дня. Это была незабываемая поездка! В итоге хочется сказать огромное спасибо нашей кафедре за предоставленную возможность. Эта школа дала нам многое, мы получили новые знания».

О намерении принять участие в международной Летней школе социального развития в университете г. Вустер необходимо сообщить до 15 марта 2013 г. координатору Летней школы – доценту кафедры социальной работы юридического факультета Светлане Евгеньевне Гасумовой, тел. 89028324657, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., http://vk.com/id163606899.

Кафедра социальной работы