Студенты и преподаватели Пермского университета могут выиграть MacBook Air

Издание TheRunet объявило о начале конкурса научно-популярных статей «Передний край». В качестве главной темы организаторы называют новые технологии и средства связи, интернет-сервисы.

Как пояснило издание, конкурс «Передний край» для тех, кому интересны достижения науки и техники, и тех, кто хочет писать об информационных технологиях и других научных областях.

Участникам предстоит донести до читателей в доступной форме информацию о передовых разработках, которые в ближайшем будущем могут оказать серьезное влияние на жизнь обычных людей и общества в целом.

В жюри конкурса вошли журналисты и представители крупнейших IT-компаний: Яндекса, Ростелекома и фонда Wikimedia. Главным призом конкурса станет компактный и мощный MacBook Air, в числе других наград – смартфон, планшет и плеер.

Прием работ на конкурс заканчивается 7 октября 2013 г. Итоги будут подведены на церемонии Russian Internet Week 2013.

Подробности конкурса доступны по ссылке.