Студенты кафедры социальной работы приняли участие в празднике, посвященном Международному дню защиты детей

3 июня в Культурно-деловом центре состоялся ежегодный праздник «Взрослые и дети», посвященный Международному дню защиты детей.

На празднике присутствовало более тысячи ребят со всего Пермского края: дети из многодетных семей, делегации детских домов региона, а также дети, достигшие успехов в течение учебного года, победители конкурсов и олимпиад. Впервые в подобном мероприятии приняли участие ребята из учреждений закрытого типа: Пермской воспитательной колонии, ЦВСНП при ГУ МВД по Пермскому краю, спецшкол.

Мероприятие было организовано краевыми отделениями Российского фонда мира, Российского детского фонда, Министерством социального развития Пермского края, Дворцом творчества юных города Перми. В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие студенты специальности «Социальная работа» юридического факультета ПГНИУ Ирина Богданова, Андрей Данюков, Денис Калинин, Сергей Хабаров и Олег Шилов под руководством профессора С.И. Реутова.

Праздник начался в 11 часов с проведения многочисленных конкурсов и представлений для ребят. Продолжилось мероприятие большим концертом, на котором выступили детские художественные коллективы нашего региона. С поздравлениями в адрес детишек выступили губернатор Пермского края Виктор Басаргин, а также уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Проводилось также и награждение ребят, победивших в конкурсах в начале мероприятия, а также ребят, отличившихся в учебной и внеучебной деятельности. После окончания праздничных мероприятий дети-участники посетили фестивальный городок «Белые ночи в Перми».

Кафедра социальной работы