Студенты химического факультета приняли участие в конференции "Менделеев – 2013"

В начале апреля 2013 г. студенты химического факультета ПГНИУ приняли активное участие в работе VII Всероссийской конференции молодых учёных, аспирантов и студентов с международным участием по химии и наноматериалам «Менделеев – 2013», проходящей на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

На конференции с пленарными докладами выступали известные российские ученые, а также ученые из США и Франции. Для участников конференции были организованы встречи с заведующими кафедр химического факультета СПбГУ, презентация ресурсных центров университета, выставка ииновационных проектов, разнообразные экскурсии.

На конференции студенты ПГНИУ представили свои исследовательские работы, которые получили очень много положительных откликов в научном сообществе. Конференция помогла ребятам не только получить новые знания по химии, но и познакомиться с исследователями-химиками из других городов России (студентами, преподавателями, партнерами).

Химический факультет