Студенты механико-математического факультета ознакомились с современным изобразительных искусством

Для студентов четвертого курса специальности «Компьютерная безопасность» механико-математического факультета профессор ПГНИУ Олег Геннадьевич Пенский прочитал лекцию «Современное изобразительное искусство: от Перми до Соединенных Штатов Америки».  Лекция сопровождалась слайдами с картинами, представлявшими проект «Пермь - культурная столица Европы». Студенты ознакомились с художественным творчеством выдающихся зарубежных мастеров современного искусства: Роба Гонсалвеса (Канада), Курта Вернера (США), Марка Сиана (США) и графикой одного из основоположников «Магического реализма» Маурица Эшера (Нидерланды). Студенты получили возможность сравнить эталоны современного искусства с пермскими арт-объектами. Также мехматянам были представлены репродукции самых дорогих картин мира.

В подготовке лекции для студентов механико-математического факультета большую помощь оказал профессор Городского университета Нью-Йорка (США), доктор технических наук Александр Александрович Болонкин, приславший значительную часть репродукций картин современных зарубежных художников для демонстрации  мехматянам.

Роб Гонсалвес (Канада)

Курт Вернер (США)

Марк Сиан (США)

Мауриц Эшер (Нидерланды)