Студенты философско-социологического факультета – в числе победителей краевого конкурса проектов "Прикамский витамин"

5 апреля в Малом зале Дворца молодежи города Перми состоялось награждение победителей краевого конкурса проектов «Прикамский витамин – 2013». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Напомним, история конкурса «Прикамский витамин» началась в 2002 году, изначально он проводился среди студенческих работ в области гуманитарных технологий.

По данным организаторов в текущем году на конкурс поступило 302 заявки из 38 муниципальных образований Пермского края, а общая сумма запрашиваемых средств краевого бюджета составила 44 915,8 тыс. рублей. Победителями конкурса стали 72 проекта из 16 муниципальных образований Пермского края. Среди них оказались 2 проекта, подготовленные студентами направления «Организация работы с молодежью» Пермского государственного национального исследовательского университета: Юлией Пономаревой и Кристиной Змеевой. Это социальные проекты, направленные на решение социально-экономических проблем муниципальных образований Пермского края.

Целью проекта-победителя «За нами будущее!», является развитие и поддержка межрегионального профессионального сотрудничества между специалистами в области «Организация работы с молодежью» Пермского края, Кировской области, Удмуртской Республики. Так же финансирование получил проект «Live-show "Marry me"», который предоставляет уникальную возможность для молодых пар получить одно из самых ярких событий в жизни – свадьбу мечты – совершенно бесплатно. Мероприятие подобного рода и масштаба проводится в Пермском крае впервые, проект охватит самый активный слой населения – молодежь.

Огромные слова благодарности студентки направления «Организация работы с молодежью» выражают куратору проектов, доценту кафедры философии ПГНИУ Елене Вячеславовне Малковой за неоценимую помощь в подготовке проектной документации.

И напоследок хочется сказать: «Спасибо ОРМ за это!»

Пономарева Юлия и Змеева Кристина,
 студентки 2 курса н/б «Организация работы с молодежью»