Студенты Пермского университета одержали победу во всероссийских массовых соревнованиях "Российский азимут 2013"

26 мая в пермском парке культуры и отдыха «Балатово» состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2013». На старт вышли около 2000 спортсменов и любителей. Организаторы разделили их на возрастные группы, дав возможность соревноваться со сверстниками.

В возрастной группе юношей старше 20 лет первое место занял студент историко-политологического факультета Антон Поносов. Второе место в той же группе – у Никиты Мартыненко, студента биологического факультета.

Среди девушек старше 20 лет «серебро» у Ксении Чертковой (механико-математический факультет). «Бронзу» получила Ирина Иммис (экономический факультет)

В «элитной» группе спортсменов «серебряную» медаль завоевал Игорь Тагиров, студент геологического факультета.

Напомним, наши ориентировщики успешно выступают и на других соревнованиях. Так, 16 мая на соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках Универсиады Пермского края сборная ПГНИУ «Универ» заняла первое место! Тогда среди юношей победу праздновал Игорь Тагиров, Антон Поносов финишировал вторым. Среди девушек второе место заняла Эльвира Башарова (геологический факультет).

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Желаем новых побед!