Студенты Пермского университета совершили "Карьерный десант"

В понедельник, 8 апреля, состоялась деловая игра «Карьерный десант» в рамках Молодежного форума «Карьера в Прикамье».
 В игре приняли участие команды биологического, механико-математического, историко-политологического, философско-социологического и экономического факультетов Пермского университета и три команды Пермской государственной сельскохозяйственной академии.

Каждой команде предстояло решение задач в форме «кейс-стади». В ходе игры участники находились в роли сотрудников организаций, проводящих отбор кандидатов на соответствующие должности. Студенты исправили ошибки в резюме кандидатов, подготовили и провели групповое собеседование со своими конкурентами, получили навыки подготовки видео-резюме. Участникам предоставилась возможность непосредственного взаимодействия с работодателями, которые выступили в роли экспертов.

Экспертами стали Оксана Васильевна Амелькина, заместитель директора газеты «Работа для Вас», Юлия Третьякова, специалист департамента по развития персонала автохолдинга «Вера Моторс», Анфиса Анатольевна Серова, заведующая лабораторией медицинского центра «Философия красоты и здоровья», Иван Егорович Мутовкин, руководитель Медиацентра «Радио ПГУ».

Среди команд места распределились следующим образом:
– первое место – команда механико-математического факультета «Как так?»
– второе место – команда «Без комментариев» экономического факультета
– третье место разделили команды "No comment" философско-социологического факультета, команда «Кукуруза» историко-политологического факультета, команда «Наука» ПГСХА

Все участники получили блокноты и трудовые кодексы, предоставленные ООО «Работа для Вас (Пермь)» Награждение победителей и поощрение участников состоится 27 апреля на подведении итогов форума.

Центр профориентации и карьеры «Alma mater»