Студенты Пермского университета стали победителями конкурса дипломных работ

В минувший четверг, 19 декабря, состоялась церемония награждения победителей городского конкурса дипломных работ студентов, выпускников учреждений высшего, среднего специального и начального профессионального образования города Перми. Представители ПГНИУ получили девять наград, три из которых – высшего достоинства.

В номинации «Естественные науки» лучшей работой стал диплом Татьяны Кылосовой, третье место получила Дарья Епончинцева. Равных не было представителям Первого на Урале в номинации «Управление развитием территории»: Артем Полонский, Дмитрий Михайлов и Елизавета Пестерникова заняли первое, второе и третье места соответственно.

Лидерами в номинации «Коммуникационный менеджмент» стали выпускницы ПГНИУ – Владислава Скондакова и Ирина Балдина. Дипломная магистерская работа выпускницы Пермского университета, директора Центра профориентации и карьеры «Alma mater» Екатерины Дроздовой признана лучшей в номинации «Управление персоналом». Второе место в номинации «Социально-гуманитарная сфера» получила Регина Латыпова.

«В моей работе приведен анализ факторов первичной и вторичной занятости молодого специалиста – студента и выпускника географического факультета, а также даны рекомендации по улучшению уровня сформированности компетенций у выпускников географического факультета, – говорит Екатерина Дроздова. – Одним из основных результатов стала разработанная методика оценки трудоустройства молодого специалиста. Достигнутому успеху на конкурсе дипломных работ я обязана двум профессионалам: моему научному руководителю,  доценту кафедры социально-экономической географии Марии Борисовне Ивановой и начальнику Управления общественных связей и маркетинга ПГНИУ Елене Алексеевне Стерилиговой».

Стоит добавить, что в этом году на конкурс было представлено более 130 дипломных работ из 15-ти высших и средних специальных образовательных учреждений города. В финале конкурса жюри оценивало 50 работ, из которых 20 стали победителями.