Студенты ПГНИУ победили в Чемпионате Пермского края по спортивному туризму

Спортивная группа кафедры туризма ПГНИУ победила в Чемпионате Пермского края по спортивному туризму сезона 2011–2012.

Под руководством доцента кафедры туризма, кандидата географических наук Андрея Юрьевича Королёва и доцента кафедры туризма, кандидата географических наук Светланы Эдуардовны Мышлявцевой студенты специальности «Туризм» прошли учебную практику по туризму.

Студенты совершили спортивный пешеходный поход 3-й категории сложности и по итогам получили 3-й спортивный разряд и звание «Чемпион Пермского края». Маршрут проходил по Северному Уралу и включал в себя легендарные места: город Пермь – город Ивдель – река Ауспия – перевал Дятлова – гора Хозья-Талях-Чахль – гора Сомъяхнёл-Чахль – гора Пура-Мунит-Ур – гора Саклаим-Сори-Чахль (самая северная точка ПК) – хребет Ошньёр – хребет Молебный Камень (вершина Хус-Ойка, выс. 1351 м, вершина Ойка-Чахль, выс. 1322 м) – хребет Мансипал-Нель-Пат-Тумп – река Тошемка – город Ивдель – город Пермь.

В прошлом сезоне 2011 года на Чемпионате Пермского края студенты специальности «Социально-культурный сервис и туризм» также заняли призовое, 3-е место. Тогда студенты-первокурсники тоже проходили учебную практику на Северном Урале.

Награждение победителей состоится 22 апреля в 10.00 в аудитории 215 в рамках конференции «Географическое изучение территориальных систем».