Студенты ПГНИУ приняли участие в Межрегиональной профильной смене "Рост"

С 16 по 20 сентября 2013 года в городе Ижевск (Удмуртская республика) состоялась Межрегиональная профильная смена «Рост».

В смене приняли участие студенты из Ижевска (ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет») и Перми (ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»), получающие высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью».

Целью данного проекта являлось развитие системы подготовки кадров в сфере государственной молодёжной политики и межрегиональное сотрудничество. Использовались различные методы работы: тренинги, мастер-классы, творческие лаборатории, дискуссионные площадки и др. Задачи в виде развития лидерских качеств, формирования и выявления компетенций студентов, обмена региональным опытом работы с молодёжью были выполнены.

В работе смены «РОСТ» в составе команды ПГНИУ приняли участие в качестве куратора команды Екатерина Константинова (студентка 3 курса), 2 студента 2 курса (Виктор Мельников и Анна Лоскутова) и 5 первокурсниц (Юлия Русских, Юлия Садырева, Ксения Мордвинова, Евгения Пшеничникова и Марина Познянская). Для них это не просто знакомство со сферой своей будущей профессии, это настоящее «боевое крещение», посвящение в «семью ОРМ». Особое впечатление, по мнению участников, оставил мастер-класс «Организация деятельности регионального отделения молодежной политической организации» (Ассистент кафедры философии ПГНИУ Антон Валерьевич Шарков).

Анна Лоскутова, студентка 2 курса н/б «Организация работы с молодежью»