Студенты ПГНИУ приняли участие в межрегиональном молодежном форуме Пензенской области

10–11 октября в г. Пенза прошел межрегиональный молодежный образовательный форум Пензенской области «Территория успеха», в котором приняли активное участие студентки 3 курса направления «Организация работы с молодежью» Пермского государственного национального исследовательского университета Татьяна Баранова и Сабина Турабова

Одной из ключевых целей участия в Форуме для пермских студенток было представление опыта реализации молодежной политики в Пермском крае. На форуме состоялась дискуссионная площадка «Межрегиональное взаимодействие в реализации молодежных инициатив», благодаря которой студенты направления «Организация работы с молодежью» познакомились с реализацией молодежной политики и деятельностью молодежных организаций в г. Пенза, г. Балашов, г. Вольск, г. Ульяновск, с деятельностью Международного детского центра в г. Москва.

Кроме того, Татьяна Баранова и Сабина Турабова приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании «Роль учреждений по работе с молодежью в реализации государственной молодежной политики», на котором представили молодежную политику Пермского края и обсудили проблемы молодежи и возможные пути их решения на региональном уровне.

Участие в данном форуме для студентов – это новые знакомства в профессиональной среде, исследовательский подход (сбор информации о региональных моделях молодежной политики), налаживание сотрудничества и направлений межрегионального взаимодействия в реализации молодежных инициатив.

Татьяна Баранова, студентка 3 курса н/б «Организация работы с молодежью»