Студенты ПГНИУ в числе победителей краевой межвузовской олимпиады "Pro-ПРОФИ – 2013"

Состоялся финальный этап ежегодной межвузовской олимпиады «Pro-ПРОФИ».

Победителей конкурса определяли в двух номинациях: «Юриспруденция» и «Экономика». Участниками финала стали студенты государственных и негосударственных вузов Пермского края, прошедшие первый отборочный этап.

Среди победителей студенты ПГНИУ:

- в номинации «Экономика» – Марина Воркунова, 1 место, Елена Чернышова, Березниковский филиал ПГНИУ, 3 место;
- в номинации «Юриспруденция» три призовых места заняли наши студенты  Ростислав Кац, Евгений Мельников и Богдан Тарасюк.

В этом году тема олимпиады «Pro-ПРОФИ» – экономико-правовые аспекты налогообложения. В рамках первого финального конкурса для участников было проведено тестирование по заданной тематике.

Восемь студентов, набравших наибольшее количество баллов, продолжили состязание в рамках суперфинала. Путем жеребьевки участников разделили на две команды: по два экономиста и по два юриста в каждой. Творческое задание «Введение налога на роскошь: «за» и «против» проходило в форме дебатов. Одна команда выступала «за» введение налога, другая – «против». Жюри оценивало, в том числе, умение участников аргументировано объяснить свою позицию.

Победители конкурса получили ценные призы – сертификаты на приобретение техники. За I место – на сумму 25 000 рублей, за второе – 15 000 рублей. «Бронзовый» призер получил сертификат на сумму 10 000 рублей. Финалист, занявший четвертое место – на сумму 5000 рублей.

Кроме того, трое участников, набравших в сумме наибольшее количество баллов, примут участие в Международной студенческой олимпиаде по налогам, проводимой Палатой налоговых консультантов. Это Ростислав Кац, Евгений Мельников и Марина Воркунова

Организатором олимпиады «Pro-ПРОФИ» является ЗАО «ТелекомПлюс».

Цель мероприятия – выявление и поощрение талантливых студентов, формирование налоговой культуры граждан.

По материалам пресс-службы ЗАО «ТелекомПлюс»

Марина Воркунова

Ростислав Кац и Г.Г. Сандырев, Председатель Управляющего совета пермского отделения Палаты налоговых консультантов

Участники олимпиады