Студенты юридического факультета ПГНИУ обменялись опытом с американскими коллегами

4 апреля состоялась очередная международная студенческая online-конференция на английском языке  «Crime and Punishment» между студентами 2–4 курса юридического факультета  ПГНИУ и студентами-юристами Университета Луисвилла.
Cтуденты Екатерина Югова, Ксения Кузнецова, Роман Новиков, Анна Мигалева, Елена Абросимова, Мария Строгая, Мария Волкова, Элвин Гамидов, Георгий ГригорянМаксим Тощев, Дарья Петухова  выступили с совместными презентациями по темам «Классификация преступлений», «Наказание», «Суд присяжных» и др.

Студенты обеих стран обсудили современные вопросы уголовного права в России и США. Американцы очень высоко оценили уровень подготовки наших студентов и выразили желание проводить такие мероприятия на регулярной основе.

Конференция проведена доцентами кафедры английского языка и межкультурной коммуникации С.В. Поляковой, В.Г. Ремизовой, Е.А.Гриценко, доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики П.С. Пастуховым совместно с факультетом управления юстиции Университета Луисвилла, профессором Майклом Лосавио и его студентами.

Кафедра английского языка и межкультурной коммуникации