Творческие коллективы ПГНИУ вернулись с победой с Российской студенческой весны

В минувшее воскресенье, 19 мая, в Ульяновске прошла церемония награждения лауреатов, призёров и обладателей Гран-при XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2013». Творческие коллективы ПГНИУ одержали три победы и внесли свой вклад в общую копилку делегации Пермского края, получившей Гран-при фестиваля в престижнейшей номинации «Региональные программы».

Лауреатами 1 степени в направлении «Оригинальный жанр» стал Молодежный театр танца «Shake dance group». Приз достался за победу в номинации «Пародия». Мария Комарова и Юрий Губин из этого же коллектива получили «бронзу» в номинации «Современный танец малых форм».

В музыкальном направлении фестиваля в номинации «Эстрадный вокал. Дуэты и трио» не было равных коллективу Пермского университета «No Smoking». Итог их выступления на главной студенческой весне России – специальный приз.

XXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2013» проходил в Ульяновске 15–18 мая. Всего в нем принял участие 2051 участник из 69 регионов. По словам председателя жюри, специального представителя Президента России по международному культурному сотрудничеству, экс-министра культуры РФ Михаила Швыдкого, «фестиваль доказал, что апокалипсиса в стране не будет, пока есть такие студенты».