Ученого ПГНИУ наградят золотой медалью "Европейское качество"

Старший преподаватель  кафедры экологии человека и безопасности жизнедеятельности биологического факультета ПГНИУ Иван Александрович Пермяков будет награждён золотой медалью «Европейское качество». Эта награда является общественным признанием достижений специалиста в области производства качественной научной продукции – фундаментальных и прикладных исследований, образовательных программ, учебно-методических изданий.

Иван Александрович занимается исследованием проблем воздействия различных техногенных факторов на состояние детского здоровья. За научные работы, посвященные этой проблеме, ученый будет награжден почетной наградой. Ее вручение состоится с 16 по 22 ноября в Мюнхене на Международной научной конференции «Образование и наука без границ».

Иван Александрович выражает большую благодарность Нине Владимировне Зайцевой, доктору медицинских наук, профессору, директору ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», где ученый ведет исследовательскую деятельность. А также благодарит научного руководителя, доктора медицинских наук, профессора Ольгу Юрьевну Устинову.

Для справки: Золотая медаль «Европейское качество» (Gold medal "European Quality") учреждена в рамках национальной программы Российской Академии Естествознания «Золотой фонд отечественной науки» и в соответствии с решением комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума». Основными критериями при отборе лауреатов выступают: высокий профессионализм, его систематический, интегрированный и организованный стиль работы, направленный на непрерывное улучшение качества научной и образовательной продукции.

Алексей Горохов