Университетский волонтерский центр: год добрых дел

Сегодня, 30 января, исполняется год с образования Университетского Волонтерского Центра в Пермском университете! За это время студенты самых разных факультетов организовали множество социально-значимых мероприятий для воспитанников детских домов, приютов и геронтологического центра. Ребята собирали вещи для погорельцев, проводили традиционную акцию «Доброе сердце», мероприятия в поддержку здорового образа жизни и многое другое.

Несмотря на такую активную деятельность, университетские волонтеры успевают самосовершенствоваться. Многие из них приняли участие в тренингах «Профессиональное волонтерство», организованных совместно с Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе». Ребята не устают учиться и лично у пермских волонтеров со стажем. За этот год в гостях у студентов побывали организатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, представители Пермской городской общественной организации защиты животных «Дозор» Мария Матвиенко и Людмила Орлова, руководитель краевого проекта «Внучки» Светлана Васильева и другие.

«Волонтерство дает возможность нам всем почувствовать себя нужными, помогая другим. Мы объединяемся, чтобы вместе делать то, что каждый по отдельности не в силах. Мы вместе учимся и вместе растем. Волонтерство позволяет каждому из нас проявить себя в том, что интересно, овладеть этим на практике. Тем более что это действительно весело!» – выражает общее мнение руководитель волонтерского центра, студентка специальности «Социальная работа» Марина Ванькова.

Сегодня УВЦ исполняется один год! Пермский университет поздравляет самых неравнодушных студентов-волонтеров и их руководителя Марину Ванькову! Пусть ваши сердца всегда будут добрыми, идеи свежими, пусть ваша команда растет и ваше дело продолжается!

Поздравить волонтеров университета лично можно сегодня на праздничном вечере в 18.40 в ауд.202.