В апреле стартует Первая Пермская Модель ООН

810 апреля 2013 года в стенах Университета пройдет долгожданное и уникальное для нашего города мероприятие – Первая Пермская Модель ООН 2013.

Модель ООН в Пермском крае проходит впервые (хотя модельное движение в России существует с 1990 года) и проводится Университетским волонтерским центром и инициативными студентами при поддержке кафедры международного и европейского права юридического факультета ПГНИУ.

В рамках мероприятия пройдет моделирование двух органов ООН: Совета по правам человека и Совета Безопасности. В течение 3 дней участники будут вести активную деятельность в рамках своих комитетов – заслушивать позиции стран по повестке, объединяться в политические коалиции, вырабатывать стратегии «игры», писать и принимать резолюцию как результат общей работы.

До Модели ООН ещё есть время, поэтому для того чтобы участники чувствовали себя «как рыба в воде» на самом мероприятии, организаторы подготовили семинары-тренинги, на которых расскажут что такое Модель и как стать настоящим делегатом.  Один такой тренинг уже состоялся в декабре 2012 года. Кроме этого, будет проведена mock-session. До сих пор не знаете что это? Приходите и научитесь правилам игры «в дипломатию»!

Первый семинар-тренинг пройдет уже на этой неделе – 6 марта, в среду  в 18.40, ауд. 21, корп.  9. Приглашаем все желающих!

Всю интересующую Вас информацию можно найти в сети ВКонтакте в группе «I Пермская Модель ООН 2013», а также по телефону:
Ксения Кузнецова – 89194615478,
Марианна Вшивкова – 89125981065,
Марина Ванькова, руководитель Университетского волонтерского центра – 89194615478.

Университетский волонтерский центр