В библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась презентация книги В. Г. Краснова "Солженицын и Достоевский: искусство полифонического романа"

В библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась презентация книги В. Г. Краснова «Солженицын и Достоевский: искусство полифонического романа», которая ранее была издана в США на английском языке.

Первый ряд: второй слева – В. И. Костицын, третий – В. Г. Краснов

На презентации В. Г. Краснов подарил книгу профессору ПГНИУ Владимиру Ильичу Костицыну и дал ему согласие на представление электронного варианта книги на сайте ПГНИУ, которая была бы полезна для всех студентов и преподавателей университета, прежде всего филологического и историко-политологического факультетов.

Владислав Георгиевич Краснов родился в г. Перми, окончил истфак МГУ по этнографии и работал редактором Гостелерадио, прежде чем оказался в Швеции. Занимался славянской филологией в Гётеборгском университете, преподавал в Лундском университете. Переехал в США по приглашению Университета Чикаго. Степени магистра и доктора философии получил в Вашингтонском Университете в Сиэтле, США. Проводил исследования в Хоккайдском университете в Саппоро, Япония. Сейчас он – русско-американский учёный и общественный деятель, доктор философии, возглавляет Общество Русско-Американской дружбы «Добрая Воля» в Вашингтоне. До 1991 профессор Монтерейского Института Международных Исследований в Калифорнии, где руководил Русским Отделом. В 2011 г. в Москве вышел сборник его выступлений в память Михаила Александровича Романова «Пермский Крест: Михаил Романов».

Скачать книгу «Солженицын и Достоевский: искусство полифонического романа» (doc)

Владимир Ильич Костицын,
профессор, заведующий кафедрой геофизики