В Чайковском состоялась краевая научно-практическая конференция "Метапредметность в основной школе"

15–16 ноября 2013 года в г. Чайковский прошла краевая научно-практическая конференция «Метапредметность в основной школе».

Конференция проводилась Пермским государственным национальным исследовательским университетом по заказу  Министерства образования Пермского края в рамках проекта «Научно-методическое обеспечение образовательного процесса и двухуровневой модели мониторинга метапредметных результатов учащихся основной школы при переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения».

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы достижения и мониторинга метапредметных результатов в основной школе. По результатам конференции была принято решение, содержащее оценку актуального состояния метапредметных результатов в основной школе, предложения и рекомендации руководителям образовательных учреждений, родительской общественности, органам управления образованием.

В конференции приняли участие около 150 педагогов из 14 муниципальных образований Пермского края, а также 80 учащихся – участников краевой метапредметной олимпиады и метапредметного лагеря «Вперед, в будущее! – осень 2013».

РИНО ПГНИУ