В Чайковском состоялась Первая краевая метапредметная олимпиада для школьников


14–16 ноября 2013 года
в г. Чайковский состоялась Первая краевая метапредметная олимпиада для школьников в рамках проекта «Научно-методическое обеспечение образовательного процесса и двухуровневой модели мониторинга  метапредметных результатов учащихся основной школы при переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения». 
 
Проект реализуется Региональным институтом непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета по заказу министерства образования Пермского края. 

В олимпиаде приняли участие более 80 учащихся основной школы (7–9 классы) из 28 общеобразовательных учреждений, представлявших 12 муниципальных образований Пермского края.

Участники олимпиады соревновались в следующих номинациях:
1) учебное сотрудничество;
2) аргументация в дискуссии;
3) публичное выступление;
4) моделирование;
5) смысловое чтение.

Жюри олимпиады представляли преподаватели ПГНИУ, АНОО «Сетевой институт ПрЭСТО», а также педагоги общеобразовательных учреждений, ставших участниками проекта. Возглавил жюри Виктор Раульевич Имакаев, заведующий кафедрой образовательных технологий высшей школы Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор философских наук.
 
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
 
Место Участник Общеобразовательное
учреждение
Баллы
учебное сотрудничество
1 Кузьмичева Кристина 14 школа (Пермь) 174
2 Михайлова Светлана 14 школа (Пермь) 152
3 Пестерева Дарина 33 Гимназия (Пермь) 134
аргументация в дискуссии
1 Гильманова Альбина 7 школа (Чайковский) 119
2 Силин Дмитрий 33 Гимназия (Пермь) 108
3 Костина Полина 102 школа (Пермь) 97
публичное выступление
1 Музафарова Елена Кормовищенская школа (Лысьвенский район) 140,70
2 Лаптева Нина 8 школа (Березники) 128,00
3 Жигалов Евгений 20 школа (Губаха) 120,00
моделирование
1 Овчинникова Юлия 63 СОШ (Пермь) 150,00
2 Щукин Данил 7 СОШ (Чайковский) 90,00
3 Сальников Сергей Лядовская ООШ (Пермский район) 85,00
смысловое чтение
1 Изюмская Наталья Кормовищенская СОШ (Лысьвенский район) 121,00
2 Мурин Никита 15 СОШ (Губаха) 108,00
3 Курбангалина Алена 63 СОШ (Пермь) 89,00


РИНО ПГНИУ
 





Поделиться информацией: