В электронной энциклопедии Википедия размещена статья о механико-математическом факультете

В статье «Механико-математический факультет ПГНИУ» рассказывается об истории факультета, его кафедрах, деканах, заведующих кафедрами, ведущих ученых и успешных выпускниках. Особое внимание уделяется описанию специальностей, по которым ведется обучение на факультете, бакалаврским и магистерским программам.

Статья о механико-математическом факультете в электронной библиотеке Википедия может быть полезна как абитуриентам и студентам, так и зрелым людям, интересующимся современным состоянием и историей высшего математического образования Пермского края.

Материалы для энциклопедии Википедия подготовлены под руководством старейшего профессора механико-математического факультета Якова Давидовича Половицкого и по его инициативе.

Механико-математический факультет