В "Ночь музеев" в Пермском университете будут работать более десяти площадок

Пермский университет даст старт «Ночи музеев» в краевом центре: уже 17 мая, за день до всемирной акции, вуз откроет двери для всех желающих. Любителей прекрасного, которым не страшно окунуться в университетскую жизнь во внеурочное время, ждет путешествие по потаенным уголкам вуза, исторические реконструкции и танцы родом из XIX века. Также организаторы познакомят гостей с привидениями старейшего университета на Урале, страшными монстрами и легендарными существами.

В рамках акции в Музее истории университета, Ботаническом музее, Археологическом музее, Музее юстиции Пермского края, Музее общей геологии, Музее палеонтологии и исторической геологии можно в свободном режиме посмотреть экспозиции в любое время с 17.00 до 21.00. Также будут организованы экскурсии в Фонд редкой книги Научной библиотеки ПГНИУ, Музей зоологии беспозвоночных и Музей зоологии позвоночных. Можно будет посетить и «заповедную зону» Пермского университета – один из лучших в России Ботанический сад. Всех желающих ждут экскурсии и по университетскому кампусу.

Любителям квестов организаторы «Ночи музеев» в Пермском университете предлагают воспользоваться путеводителем по вузу и найти занятие по душе. Так, поклонники Гарри Поттера смогут «пообщаться» с монстрами из Музея зоологии, приведениями старейшего на Урале университета и попробовать силы в магических заклинаниях. В этот вечер в ПГНИУ ждут сторонников размеренного семейного отдыха: родителей и детей встретят ожившие герои забытых историй и легендарные существа, а также будет работать детская творческая площадка.

Музей зоологии

Занятие по душе найдут и почитатели активного времяпрепровождения: на территории студенческого городка откроется клуб исторической реконструкции, где каждый почувствует себя средневековым рыцарем и сразится на турнире. «Ночь музеев в Пермском университете» позволит перенестись во времени и в не столь отдаленную эпоху: посетители смогут принять участие в мастер-классе по танцам XIX века. Возможны и путешествия в другую страну, ведь всех пришедших ждет незабываемое шоу шотландских танцев.

ПГНИУ

Реализация проекта «Ночь музеев в ПГНИУ» осуществляется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также при информационной поддержке АНО «Юнпресс-Пермь».

Все мероприятия проводятся с 17.00 до 21.00 на территории Студенческого городка ПГНИУ (ул. Букирева, 15) , вход свободный.

Всю дополнительную информацию можно получить в группе мероприятия «Вконтакте».