В Перми открывается "Рок-инкубатор"

В Пермском университете (ПГНИУ) в начале осени пройдет двухмесячный фестиваль-лаборатория «Рок-инкубатор». Молодых исполнителей ждет серия тренингов, которая позволит начинающим коллективам и исполнителям выйти на профессиональный уровень.

Опытные студийные и концертные звукорежиссеры, специалисты по свету, музыканты и менеджеры известных пермских рок-групп проведут мастер-классы по стилистике, идеологии рок-музыки, ее истории и потенциалах развития, звуковому и световому сопровождению выступлений и продвижению продуктов творчества.

«Лучшие молодые исполнители по итогам фестиваля выступят на одной площадке с нынешними звездами пермской рок-сцены», – говорит координатор мероприятия Александр Политов.

На сцене с рок-звездами, автор фото Юлия Седусова

Уже сейчас и до 10 сентября музыканты могут отправить заявки на участие в «Рок-инкубаторе» на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке нужно привести небольшую биографию группы, указать ее состав (ФИО, возраст, место учёбы/работы), а также приложить две аудиозаписи и при наличии – видео выступлений. Подробности можно узнать в официальной группе фестиваля

Рок-инкубатор, автор фото Сергей Мандрыкин

В «Рок-инкубаторе» могут принять участие любые группы, имеющие в своем составе студентов и музыкантов не старше 35 лет.

Фестиваль проводится в рамках реализации программы ПГНИУ «От студента к президенту» и станет одним из мероприятий «Парада университетов» – большого общегородского мероприятия для молодежи, которое будет анонсировано позже.