В Пермском крае впервые пройдет ярмарка возможностей

Студенты и школьники Пермского края еще до выхода на рынок труда смогут узнать все секреты построения успешной карьеры. В ПГНИУ с 8 по 27 апреля пройдет ежегодный научно-образовательный форум «Карьера в Прикамье».

В рамках молодежного форума пройдут семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры, презентации работодателей. Школьники с помощью опытных специалистов смогут выбрать будущую профессию, а студенты – найти перспективные места для строительства карьеры.

«В этом году вместо завершающей форум Ярмарки вакансий впервые пройдет Ярмарка возможностей, – говорит директор университетского Центра профориентации и карьеры «Alma mater» Екатерина Дроздова– Помимо традиционных вакансий крупнейших работодателей региона и страны, студенты смогут получить полную информацию о местах стажировок и практик, дополнительном образовании, возможностях общественной деятельности и волонтерства, студенческих объединениях». Школьники, в свою очередь, смогут пройти профдиагностику и узнать, где и как можно реализовать себя в спорте и творчестве.

В форуме «Карьера в Прикамье» может принять участие любой школьник студент или выпускник.

Ключевые события Форума

8 апреля – командная профориентационная игра Заявка для участников
826 апреля – проект «Путь к успеху» Заявка для участников Заявка для организаций;
826 апреля профориентационный проект для молодежи «Путешествие в мир бизнеса и профессий Прикамья» Заявка для участников Заявка для организаций;
15, 17, 19 апреля – образовательная программа «Ступени карьеры» Заявка для участников;
16 апреля профориентационная олимпиада «Мир профессий Прикамья» Заявка для участников;
18 апреля – круглый стол «Современные профориентационные технологии» Заявка для участников
20 апреля – день профдиагностики Заявка для участников;
25 апреля – круглый стол «Современные карьерные технологии» Заявка для участников и организаций;
25 апреля – ярмарка возможностей Заявка для организаций;
27 апреля – закрытие Форума.

Информация по ключевым событиям подробно представлена в заявках на участия и информационных письмах. Получить ответы на интересующие вопросы Вы можете в Центре профориентации и карьеры «Alma mater» в общежитии 8, аудитория 223, по телефону 239-67-63, а также во встрече Молодежного форума в контакте

В программе событий возможны дополнения и изменения.

Центр профориентации и карьеры «Alma mater»