В Пермском университете прочтет лекции профессор Мавроди

С 20 по 22 мая Пермский университет посетит американский специалист в области биологической борьбы с вредителями, профессор Дмитрий Мавроди. Преподаватель факультета фитопатологии Вашингтонского государственного университета Дмитрий Мавроди прочтёт цикл лекций и проведет семинар для студентов и аспирантов ПГНИУ.

20 мая в 13.30 состоится публичная лекция для старшеклассников, студентов и аспирантов – «Микробные биопестициды для борьбы с возбудителями болезней и вредителями сельскохозяйственных растений», которая будет проходить в ауд. 313н и также будет доступна в формате видеоконференции.

21 мая в 13.30 в зале заседаний Учёного совета состоится – лекция «Биосинтез, разнообразие и роль феназиновых антибиотиков в клеточной физиологии и во взаимодействии партнеров в ассоциациях и симбиозах».

На следующий день, 22 мая, в 11.30 в зале заседаний Ученого совета пройдёт лекция – «Роль систем секреции белков третьего типа во взаимодействии бактерий с растением-хозяином», а в 13.30 там же для студентов будет проведён семинар «Современные методы секвенирования и анализа бактериальных геномов».

Приглашаются учащиеся старших классов школ Перми и края, студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ, а также все желающие.

Центр образовательных и научных обменов ПГНИУ