В Пермском университете раскроют секреты успешной карьеры

В ПГНИУ открылся молодежный форум «Vivat academia». Он продлится весь октябрь и объединит более 10 масштабных мероприятий для школьников и студентов. Поучаствовав в них, ребята откроют для себя секреты построения карьеры и достижения профессионального успеха.

Центральное событие форума – Ярмарка возможностей. Она развернется завтра, 3 октября, с 12.30 до 16.00 в фойе второго этажа Студенческого дворца культуры. На ярмарке можно получить консультации специалистов Центра занятости населения г. Перми, узнать о вакансиях непосредственно от пермских работодателей и возможностях прохождения практик и стажировок. Специалисты ПГНИУ и образовательных центров Перми расскажут всем желающим о том, как получить дополнительное образование.

11 октября в университете пройдет историко-профориентационная олимпиада. Ее участники померяются знаниями об истории университета и актуальных направлениях подготовки в ПГНИУ.

Целый день, 13 октября, продлится проект «Профдиагностика для всех!». Специалисты центра профориентации и карьеры «Alma mater» проведут бесплатные консультации и помогут всем желающим определиться с будущей профессией. Пройти индивидуальную профдиагностику можно будет и платно – при помощи компьютерной программы «Профориентатор», разработанной Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ. Стоимость услуги – 400 рублей.

Ряд мероприятий будет проходить в течение всего октября. Среди них проекты «Успешный человек», «Путь к успеху» и консультационная программа «Ступени карьеры». Подробную информацию о них и условиях участия можно найти здесь.

Финальное мероприятие – проект «Формула успеха». Он пройдет 25 октября и подведет итоги не только всего форума, но и конкурса «Наши успешные выпускники», в рамках которого участники в творческой форме описывают истории успеха выпускников Пермского университета. Победители конкурса публично представят лучшие истории и их героев 25 октября.

Полное расписание форума, информационные письма, положения и заявки для участия в мероприятиях доступны по ссылке.