В Пермском университете заговорили цветы

В ПГНИУ прошли мероприятии и конкурсы экологической направленности в рамках акции «Зеленый университет». Студенты сделали цветы говорящими и начали собирать использованные батарейки.

«Зеленый университет» – один из проектов, приуроченных к Году охраны окружающей среды в Пермском крае. Университет активно подключился к акции, начав с проекта «Говорящие цветы». Благодаря  креативу студентов, цветы в корпусах, аудиториях, столовых университета рассказали о своих насущных проблемах: о каникулах, погоде, условиях содержания. Проект развивает идею озеленения  внутри корпусов университета и преследует цель инициировать новые программы по созданию комфортной среды для учебы, научной деятельности, творчества и отдыха в стенах университета.

Проект активно поддержали пользователи социальных сетей, которым предлагалось найти в многочисленных аудиториях и коридорах ПГНИУ говорящие цветы.

Акция «Зеленый университет» продолжилась сбором использованных батареек. Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Уже сейчас студентами и сотрудниками Пермского университета собрано более ста батареек. Батарейки для последующей безопасной утилизации принимаются в аудитории 208 корпуса 8, с 28 марта до 5 апреля.

Кактус

На фоне 8-го корпуса