В ПГНИУ День Победы отметят концертом-воспоминанием и военной эстафетой

В ближайший вторник, 7 мая, в Пермском государственном национальном исследовательском университете пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Для удобства ветеранов, студентов, сотрудников и преподавателей вуза празднование было перенесено на один из последних рабочих дней перед праздничной датой.

Отправной точкой станет концерт-воспоминание, в котором примут участие ветераны и творческие коллективы Пермского университета. Центральным событием должен стать торжественный митинг и минута молчания у Мемориала студентам и преподавателям Пермского университета, павшим в годы Великой Отечественной войны. Конечную точку поставит военно-патриотическая эстафета, участникам которой придется посоревноваться в стрельбе, переноске пострадавшего и беге.

Торжественные мероприятия пройдут завтра, 7 мая. Начало в 12.00. Место проведения – кампус ПГНИУ и Студенческий дворец культуры.

Стоит добавить, что за годы войны на фронт ушли 30 научных работников и более 400 студентов Пермского университета. Домой не вернулся каждый десятый.