В ПГНИУ начинается курс открытых лекций профессоров Д. Фрушара (Франция) и Ж. Хуота (Канада)

29 апреля
в ПГНИУ прибывают два ведущих международных специалиста в области исследований по альтернативным источникам энергии – профессор университета Квебека (Québec, Canada), ведущий научный сотрудник института «Institut de Recherche sur l’Hydrogène» Жак Хуот (Jacques Huot) и международный эксперт, ведущий специалист в области физики и химии новейших материалов Института Нееля CNRS (Grenoble, France) Даниель Фрушар (Daniel Fruchart).

Цикл открытых лекций Ж. Хуота

29 апреля в 11.30, ауд. 313 (корпус 8) – «Синтез и характеристика металлогидридов (электронная микроскопия)»
7 мая в 15.15, ауд. 313 (корпус 8) – «Использование рентгеновского, нейтронного и синхротронного излучения для изучения кристаллической структуры металлогидридов»
8 мая в 13.30, ауд. 313 (корпус 8) – «Интенсивная пластическая деформация – способ формирования структуры сплавов (Mg сплавы, AB5, BCC)»

Цикл открытых лекций Д. Фрушара

6 мая в 15.15,  ауд. 313 (корпус 8) – «Хранение водорода: от различных видов запасенной энергии до различных способов хранения»
15 мая в 15.15,  ауд. 313 (корпус 8) – «Системы с водородом высокого давления. Приложение  к исследованию различных материалов»
17 мая в 15.15,  ауд. 313 (корпус 8) – «Водород как способ реализации высокой технологии создания функциональных наноструктурированных материалов»

Ауд. 313 находится в VIP зоне корпуса № 8 (3 этаж, вход через центральную лестницу).

Научно-исследовательская часть