Дипломаты расскажут студентам ПГНИУ о возможностях продолжить обучение в Швеции

В ПГНИУ состоится встреча студентов с Послом Швеции в России госпожой Вероникой Бард Брингеус, советником по культуре Посольства господином Мортеном Франкбю и представителями Шведского института Хелен Нильссон и Ириной Овчинниковой.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в России г-а Вероника Бард Брингеус произнесет приветственное слово. Затем советник по культуре г-н Мортен Франкбю расскажет о современной Швеции. В своей лекции г-н М.Франкбю ответит на несколько вопросов: чем живет Швеция сегодня, как изменилось шведское общество в последние годы, какие культурные тенденции прослеживаются в Швеции, какие мифы существуют о Швеции?

Также на встрече расскажут о том, чем страна может быть интересна российским студентам, выпускникам вузов, молодым исследователям и учёным.

Представители Шведского института – организации, среди прочего занимающейся продвижением шведской культуры и шведского образования зарубежом, – Хелен Нильссон и Ирина Овчинникова расскажут о возможностях высшего образования и научной работы в Швеции. На встречу с ней приглашаются студенты старших курсов и аспиранты, а также все желающие узнать о стипендиях и грантах, которые Шведский институт предлагает молодым и активным россиянам, хорошо владеющим английским языком.

Мортен Франкбю и Ирина Овчинникова будут рады ответить на любые вопросы, касающиеся Швеции и учебы в шведских вузах.

Встреча состоится 18 октября (пятница) в 11.30 в ауд. 887, корпус 1.

Мероприятие проходит в рамках «Дней Швеции» в Перми.

Посол Вероника Бард Брингеус

Советник по культуре Мартен Франкбю