В ПГНИУ открылась престижная магистратура "Международный нефтегазовый бизнес"

Впервые в Прикамье открылась уникальная магистратура, выпускники которой станут руководителями масштабных проектов в нефтегазовой отрасли. Стать студентом престижной программы «Международный нефтегазовый бизнес» предлагает экономический факультет Пермского университета. Партнерами образовательного проекта стали высокорейтинговые вузы мира и крупная нефтяная компания.

В 2013 году первые 20 студентов приступили к учебным занятиям в ПГНИУ. По словам руководителя магистратуры, заведующей кафедрой мировой экономики и экономической теории, доктора экономических наук, профессора Татьяны Миролюбовой, программа создана для амбициозных, верящих в себя, стремящихся к новым вершинам молодых специалистов.

Обучение будет проходить на базе Пермского университета, а также в двух вузах-партнерах: одном из крупнейших вузов Великобритании – Manchester Metropolitan University и Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина (Москва). В числе дисциплин, которые значатся в образовательной программе – кросс-культурные различия в международном бизнесе, инновации и стратегии глобализации, а также стратегический анализ.

«Я производственник, а для дальнейшего роста необходимо обучение, повышение квалификации в сфере менеджмента и финансов. Мы ожидаем от этой магистратуры развития компетенций в сфере международного бизнеса и изучение инновационных подходов к предпринимательству», – говорит магистрант из Узбекистана Дмитрий Пак.

Экономический факультет ПГНИУ планирует увеличить прием на престижную магистратуру: в следующем году менеджменту в международном нефтегазовом бизнесе будут обучаться ребята из Объединенных Арабских Эмиратов, Кот-д'Ивуара и Ирака. Присоединиться к ним могут и пермские студенты, обучающиеся на экономических или нефтегазовых специальностях. Всю подробную информацию можно узнать на сайте экономического факультета ПГНИУ и по телефону 2-396-360.

Adobe Flash Player не установлен