В ПГНИУ прочтет цикл лекций профессор Университета штата Огайо

C 14 по 25 октября 2013 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоится визит профессора Университета штата Огайо, специалиста в области физики конденсированного состояния Ильи Александровича Грузберга.

В течении нескольких дней он прочтет курс лекций по по физике фазовых переходов и критических явлений:

15 октября в 15.15 в ауд. 902 (главный корпус). Публичная лекция для студентов и учащихся старших классов «Геометрия, симметрия, физика».

Мини-курс лекций «Физика фазовых переходов и критических явлений»:
17 октября в 15.15 в ауд. 939 (главный корпус).
18 октября в 15.15 в ауд. 902 (главный корпус).
21 октября в 15.15 в ауд. 939 (главный корпус).
22 октября в 15.15 в ауд. 902 (главный корпус).
23 октября в 15.15 в ауд. 887 (главный корпус).

Все лекции будут проходить на русском языке.

На протяжении всего визита с 14 по 25 октября профессор будет доступен для консультаций в Центре образовательных и научных обменов (ауд. 326н, новый корпус).

Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ПГНИУ, а также все желающие.

О возможных изменениях в расписании визита будет объявлено дополнительно.

Илья Александрович Грузберг окончил физический факультет Пермского университета в 1985 г., получил степени магистра (1995) и Ph.D. по физике (1998) в Йельском университете (Нью-Хейвен, Коннектикут, США).

В сферу научных интересов профессора входит квантовая и классическая физика конденсированного состояния вещества, статистическая и математическая физика.

Центр образовательных и научных обменов ПГНИУ