В ПГНИУ проходит межнациональная Летняя школа метафоры - 2013

В Пермском государственном национальном исследовательском университете с 22 по 26 июля проходит первая межнациональная Летняя школа метафоры - 2013. Студентам предлагается прослушать курс по теме «Метафора в науке».

Темы дискуссий основаны на исследованиях Пермской школы метафоры и Свободного университета Амстердама и варьируются от базовых знаний о метафоре до изучения роли метафоры в межкультурной коммуникации.
Курс включает в себя 5 тематических занятий, предусматривающих изучение метафоры в науке, когнитивной метафоры, метафоры в дискурсе, и 2 проекта, посвященные созданию Пермской метафоры.

Также запланировано проведение круглого стола по проблемам межкультурной коммуникации.

В программе Летней школы метафоры на 25 июля 2013 запланировано посещение Пермского краеведческого музея. Основная цель данного мероприятия заключается в изучении культуры Перми и значения метафоры при межкультурной коммуникации.

Во время Летней школы метафоры студенты Пермского университета, гости и участники проекта нацелены на обучение и работу в сотрудничестве.

Факультет современных иностранных языков и литератур